Morgan Stanley прогнозирует падение S&P 500 минимум на 13%

Morgan Stanley прогнозирует падение S&P 500 минимум на 13%
Investing.com — Несмотря на недавний скачок на фондовом рынке, стратег Майк Уилсон из Morgan Stanley (NYSE:MS) готовится к падению эталонного индекса S&P 500 не менее чем на 13% до сентября, пишет CNBC.



«Имеются все признаки ралли медвежьего рынка, — сказал главный стратег по фондовому рынку США и главный инвестиционный директор Morgan Stanley. — Акции перепроданы».



Помимо эталонного индекса Уилсон также выделил высокотехнологичный Nasdaq, акции которого в понедельник выросли почти на 2%. За последние 3 недели этот индекс вырос более чем на 13%.



«Nasdaq снова столкнулся с сопротивлением, возвращаясь к 200-дневной скользящей средней, — добавил Уилсон. — Это хорошее время, чтобы оставаться в обороне».



Также стратега беспокоит всплеск инфляции в США и ужесточение монетарной политики Федеральной резервной системы, что увеличивает риск рецессии, хотя как таковой рецессии в этом году не будет. Возможно, оно проявится в следующем году. По словам Уилсона, может создаться такая среда, в которой акции будут расти хуже, чем облигации.

Уилсон, считающийся на рынке одним из крупнейших «медведей», предвидит, что S&P 500 в конечном итоге завершит год на уровне 4400 пунктов, что примерно на 9% ниже исторического максимума индекса, достигнутого 4 января.



«Рост, а не повышение ставки становится главной заботой инвесторов». По мнению Уилсона, оборонные акции включает в себя коммунальные услуги, потребительские товары и сферу здравоохранение.



— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley прогнозирует падение S&P 500 минимум на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley прогнозирует падение S&P 500 минимум на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!