Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 апрель 2022 года

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 апрель 2022 года
Вышел в свет №07 (435) апрель 2022 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера. #энергетика #новости_энергетики #выбор_редакции #ЭПР

Власть

Эдуард Шереметцев: Потребность в цифровизации становится все больше

О том, как развивается сейчас цифровизация в энергетике, насколько актуален вопрос импортозамещения в этой сфере и защищены ли энергокомпании от киберугроз, «ЭПР» рассказал Эдуард Шереметцев, директор Департамента проектной деятельности и цифровых технологий Минэнерго РФ.

Тема номера

Александр Романихин: Импортозамещение – задача заказчика

О том, какие возможности по импортозамещению сегодня есть у нефтегазового сектора, можно ли успешно локализовать оборудование, «ЭПР» рассказал Александр Романихин, экс-президент Союза производителей нефтегазового оборудования, председатель рейтингового агентства «Центр поставщиков ТЭК».

Тема номера

«Крупнотоннажные» премьеры российских атомщиков

На площадке Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры (НИИЭФА) им. Д.В. Ефремова в Санкт-Петербурге 30 марта 2022 года состоялось событие, которое показало новые возможности российского импортозамещения. «Атомэнергомаш» (АЭМ) — машиностроительный дивизион «Росатома» — успешно завершил испытания самого мощного отечественного крупнотоннажного насоса на первом в Европе стенде для тестирования оборудования средне- и крупнотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Производство для энергетики

Импортозамещение в энергетике: вызовы и возможности

Электросетевой комплекс и электроэнергетика в целом оказались, наверное, наиболее готовы к сегодняшним тенденциям, связанным, в частности, с запретом импорта. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак, выступая на Международном форуме «Электрические сети» (МФЭС).

По его словам, сложившаяся ситуация не окажет существенного влияния на функционирование комплекса. Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, все это и многое другое ведет российскую энергетику вперед.

Автоматизация и ИТ

Отечественная ИТ-отрасль: новые вызовы и возможности

О текущем состоянии и актуальных вопросах ИТ-отрасли президент некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения РУССОФТ Валентин Макаров рассказал главному редактору «ЭПР» в рамках Открытого интервью.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 апрель 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №07 апрель 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!