«Сахалинэнерго» увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе

«Сахалинэнерго» увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе
Компания «Сахалинэнерго» (входит в «РусГидро») приступила к реконструкции подстанции (ПС) «Краснопольская» напряжением 220 кВ в Углегорском районе Сахалинской области. В ближайшее время начнется модернизация еще одной высоковольтной ПС – «Шахтерская» напряжением 110 кВ.

Работы направлены на повышение надежности электроснабжения района и предприятий центральной и северной его частей. Появится также возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых энергоемких потребителей.

Данные ПС были построены более 40 лет назад. К настоящему времени их оборудование устарело и не отвечает возросшему уровню электропотребления.

В рамках модернизации ПС будет произведена замена устаревших трансформаторов на новые. Мощность подстанции «Краснопольская» увеличиться с 64 до 126 МВА, «Шахтерской» - с 31 до 50 МВт. Будет также произведена замена панелей управления автоматики и защит, контрольных кабелей.

Кроме того, на ПС «Шахтерская» усилят систему плавки гололеда.

В настоящее время энергетики подготовили площадки для монтажа фундаментов под новые трансформаторы, закупили и доставили необходимое оборудование. Планируется, что реконструкция ПС завершится к началу 2023 года.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сахалинэнерго» увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сахалинэнерго» увеличит мощность двух высоковольтных подстанций в Углегорском районе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!