Лисин заявил, что расчет в рублях выбросит НЛМК с зарубежных рынков

Лисин заявил, что расчет в рублях выбросит НЛМК с зарубежных рынков

Перевод платежей за все экспортные товары в рубли может привести к непредсказуемым последствиям, считает миллиардер Владимир Лисин. Идея продавать металл за рубли приведет к тому, что НЛМК «выбросит» с международных рынков

Последствия расширения списка товаров, которые можно продавать другим странам за рубли, не были проанализированы «в полной мере», это может привести к тому, что НЛМК «выбросит» с международных рынков, сказал основной акционер компании Владимир Лисин в интервью «Коммерсанту».

«Идея в том, что за рубли можно начать продавать удобрения, зерно, нефть, металлы, лес, что-то еще. Не знаю, может, с газом что-то получится, но остальное?» — сказал Лисин.

По его словам, НЛМК «на протяжении десятилетий» боролась за экспортные рынки, где компанию «никто не ждал». «Выстраивали отношения с тысячами клиентов в 70 странах. Сложно представить, что может убедить наших покупателей переключиться на расчеты в рублях и нести валютные риски. Логистические проблемы уже усложнили доставку продукции до потребителя. Переход на платежи в рублях просто выбросит нас с международных рынков», — считает он.

Он отметил, что многие меры сейчас принимаются «стремительно». «Их последствия не были проанализированы в полной мере. Мне кажется, скорость должна уступить место выверенности, адекватности, чтобы последствия не оказались разрушительными для отечественной промышленности, где заняты миллионы человек», — считает бизнесмен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лисин заявил, что расчет в рублях выбросит НЛМК с зарубежных рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лисин заявил, что расчет в рублях выбросит НЛМК с зарубежных рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!