Акции Tesla выросли после отчета о рекордных поставках

Акции Tesla выросли после отчета о рекордных поставках
Investing.com — Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на премаркете в понедельник после того, как автопроизводитель сообщил о рекордных поставках в первом квартале, что укрепило уверенность инвесторов в том, что компания сможет пережить сбои, включая продолжающуюся остановку работы ее завода в Шанхае, пишет Bloomberg.

Акции Tesla выросли на 1,8% на премаркете в понедельник после того, как производитель электромобилей заявил в минувшие выходные, что за 3 месяца до марта он поставил с конвейера 310 048 автомобилей по всему миру, что примерно на 900 автомобилей выше средней оценки аналитиков, составленную Bloomberg.

Такой рост произошел, несмотря на сохраняющиеся проблемы с цепочками поставок, отчасти вызванные ростом числа случаев заражений коронавирусом. В воскресенье стало известно, что завод Tesla в Шанхае останется закрытым на карантин, согласно служебной записке компании.

Tesla попросила сотрудников оставаться дома и соблюдать распоряжения властей Шанхая. Производство на заводе периодически приостанавливалось с середины марта.

На данный момент инвесторы делают ставку на стремление главного исполнительного директора компании Илона Маска производить еще больше автомобилей: только что открылся новый завод в Берлине, а еще один откроется в Остине, штат Техас, 7 апреля.

США и Китай являются крупнейшими рынками для Tesla, и основная часть продаж приходится на седан Model 3 и кроссовер Y. Tesla производит модели 3 и Y, а также седан Model S и кроссовер X во Фримонте, штат Калифорния. В Шанхае она производит модели 3 и Y, а завод в Берлине только начал поставлять модели Y.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla выросли после отчета о рекордных поставках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla выросли после отчета о рекордных поставках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!