Великобритания объявила о планах по выпуску собственного NFT

Великобритания объявила о планах по выпуску собственного NFT
Investing.com — Министр финансов Великобритании Риши Сунак попросил Королевский монетный двор страны создать и выпустить NFT к лету, поскольку страна предпримет ряд шагов, чтобы поставить цифровые активы под более тщательный контроль со стороны регулирующих органов, пишет CNBC.

Правительство Великобритании анонсировало свои планы по выпуску собственного невзаимозаменяемого токена (NFT) в рамках стремления стать «мировым лидером» в криптовалютном пространстве. И инициатива по выпуску и чеканке собственного токена как раз является частью усилий правительства по криптовалютному лидерству.

Министр финансов объявил о ряде действий, которые предпримет Великобритания, чтобы подвергнуть цифровые активы более тщательному контролю со стороны регулирующих органов: включение определенных стейблкоинов в платежную систему Великобритании, чтобы эмитенты стейблкоинов и поставщики услуг могли работать в стране; консультироваться в отношении мирового режима для регулирования торговли другими криптовалютами, включая биткоин; запрашивать юридическую комиссию рассмотреть правовой статус основанных на блокчейне сообществ, известных как децентрализованные автономные организации; изучать налоговый режим кредитов децентрализованного финансирования (DeFi) и «стейкинга», который дает пользователям криптовалют возможность получать проценты от своих сбережений; создавать группы по взаимодействию с криптоактивами, председателями которых будут министры и члены регулирующих органов Великобритании и криптобизнеса; изучать применение технологии блокчейна при выпуске долговых инструментов.

Стейблкоины — это криптовалюты, стоимость которых зависит от суверенных валют, таких как доллар США, они являются быстрорастущим, но противоречивым явлением в мире криптовалют. Tether, крупнейший в мире стейблкоин, имеет в обращении более $80 млрд, но он вызвал критику из-за отсутствия прозрачности в отношении резервов, поддерживающих этот токен.

Помимо этого английское правительство также рассмотрит другие аспекты криптографии, включая Web3 — движение, которое предлагает более децентрализованную версию интернета, основанную на технологии блокчейна, хотя пока никто точно не знает, как будет выглядеть Web3.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания объявила о планах по выпуску собственного NFT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания объявила о планах по выпуску собственного NFT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!