Датский производитель упаковки Hartmann продает российский завод

Датский производитель упаковки Hartmann продает российский завод
Датский Brodrene Hartmann A/S, который занимается производством упаковки из бумажного волокна для яиц и фруктов, а также оборудования для выпуска такой упаковки, принял решение продать завод в России.

Как говорится в сообщении компании, решение начать процесс продажи российского завода Hartmann принято в связи с событиями на Украине. "Учитывая значительный рост группы и возможности инвестиций на других рынках, Hartmann больше не заинтересован в том, чтобы тратить время и управленческие ресурсы на развитие бизнеса в России", - говорится в сообщении компании.

Hartmann будет искать потенциального покупателя и продолжит операции в переходный период, чтобы поддержать 300 сотрудников своей фабрики, а также снизить риск национализации, отмечается в сообщении.

Ранее компания приняла решение об остановке экспорта упаковки, технологий и оборудования в РФ, а также инвестиций в российский завод.

Выручка российского бизнеса Hartmann в 2021 году составила 78 млн датских крон (около $11,5 млн по текущему курсу), его стоимость на конец года оценивалась в 125 млн крон. Общая выручка компании по итогам прошлого года составила 2,744 млрд крон.

Hartmann приобрел завод "Готэк-Литар", который производит транспортную и розничную упаковки для яиц из формованного бумажного волокна, у группы "Готэк" в январе 2021 года. Сумма сделки составила 113 млн датских крон (1,4 млрд рублей).

Ранее Hartmann занимался поставками оборудования для подразделения "Готэк" по производству литой тары. Также предполагалось, что ГК "Готэк" и "Готэк-Литар" продолжат сотрудничество - в рамках сделки с Hartmann "Готэк-Литар" заключил с группой "Готэк" договоры о долгосрочном сотрудничестве, суть которых заключается в получении от группы сервисных услуг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Датский производитель упаковки Hartmann продает российский завод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Датский производитель упаковки Hartmann продает российский завод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!