На Комсомольской ТЭЦ-2 приступили к капитальному ремонту котлоагрегата №8

На Комсомольской ТЭЦ-2 приступили к капитальному ремонту котлоагрегата №8
На Комсомольской ТЭЦ-2 (входит в «Хабаровскую генерацию» АО «ДГК») приступили к капитальному ремонту котлоагрегата №8. Работы на объекте планируется завершить до 31 мая 2022 года. Предприятие направит на эти цели порядка 35 млн. рублей.

«За период ремонта мы планируем произвести замену труб левого и правого экранов котлоагрегата, замену деталей трубопроводов питательного узла. Будет также произведена техническая диагностика оборудования, которая позволяет спрогнозировать его будущие ремонты и повысить надежность эксплуатации», - комментирует заместитель главного инженера Комсомольской ТЭЦ-2 Сергей Дущенко.

В рамках ремонтной кампании 2022 года комсомольские энергетики планируют выполнить текущий ремонт 20 единиц оборудования - котлоагрегатов, турбоагрегатов, генераторов и трансформаторов, а также капитальный ремонт 2 котлоагрегатов. На выполнение этих задач планируется направить более 200 млн. рублей.

АО «ДГК» входит в Группу «РусГидро».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru