Exxon Mobil в связи с выходом из проекта "Сахалин-1" ожидает обесценения активов на $4 млрд

Exxon Mobil в связи с выходом из проекта
Американская ExxonMobil (NYSE:XOM) ожидает обесценения балансовых активов на сумму $4 млрд в связи с планируемым выходом из проекта "Сахалин-1".

"В свете текущей ситуации на Украине и связанных с этим санкций в отношении России компания предпринимает усилия по прекращению деятельности на проекте "Сахалин-1" и разрабатывает меры по выходу из предприятия. Как оператор "Сахалина" компания по-прежнему сосредоточена на безопасности людей, защите окружающей среды и надежности операций. В зависимости от условий выхода с Сахалина, компания может быть обязана обесценить свои инвестиции в проект до полной балансовой стоимости основных средств в размере $4 миллиардов", - говорится в сообщении компании.

2 марта ExxonMobil заявила о выходе из проекта "Сахалин-1", отказываясь инвестировать в Россию. "ExxonMobil управляет проектом "Сахалин-1" от имени международного консорциума японских, индийских и российских компаний. В ответ на недавние события мы начинаем процесс прекращения деятельности и разрабатываем шаги по выходу из проекта "Сахалин-1", - поясняла компания.

В проекте "Сахалин-1" участвуют ExxonMobil - доля 30%, SODECO (Япония) - 30%, "Роснефть (MCX:ROSN)" - 20%, ONGC (Индия) - 20%. Общие запасы месторождений проекта оцениваются в 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубометров природного газа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil в связи с выходом из проекта "Сахалин-1" ожидает обесценения активов на $4 млрд . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil в связи с выходом из проекта "Сахалин-1" ожидает обесценения активов на $4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!