Fundstrat: есть 90%-ная вероятность, что в 2022 -м рынок уже достиг дна

Fundstrat: есть 90%-ная вероятность, что в 2022 -м рынок уже достиг дна
Investing.com — По мнению аналтика Тома Ли из Fundstrat, вероятность того, что фондовый рынок в США уже достиг дна в 2022 году, составляет примерно 90%, пишет Business Insider.

По мнению эксперта, экономика США способна избежать рецессии в этом году, а эталонный индекс S&P 500 может вырасти до 5100 пунктов к концу года, то есть на 13% по сравнению с текущими уровнями.



«Мы все еще видим „неравномерное“ восстановление рынка акций в первом полугодии 2022 года. Полный настрой на риск наступит во втором полугодии 2022 года, когда S&P 500 может превысить 5100 пунктов», — сказал Ли.



Росту рынка, по словам эксперта, не помешают продолжающиеся макроэкономические препятствия, такие как рост инфляции, текущие проблемы с цепочками поставок, геополитическая напряженность, повышение процентной ставки и инверсия кривой доходности.

Индекс S&P 500 с начала года снизился всего примерно на 5% после падения на целых 12% в начале этого месяца, а его недавнее ралли после минимумов решительно пробило 200-дневную скользящую среднюю.

По словам Ли, это «бычий» сигнал для фондового рынка, и исторические рыночные данные также показывали сильную форвардную доходность во время аналогичных событий. Всего после Второй мировой войны был 31 случай «ключевого разворота» индекса, когда S&P 500 падал более чем на 6% ниже своей 200-дневной скользящей средней, а затем снова закрывался выше запаздывающего технического индикатора. Даже когда рецессия уже была в самом разгаре, S&P 500 показывал медианную 12-месячную доходность в размере 18% при коэффициенте прибыльности 69%, согласно анализу Fundstrat.

Хотя рост фондового рынка к концу года является весьма вероятным, S&P 500 все еще может снизиться от текущих уровней. «В течение следующих 3-4 месяцев существует „зона неустойчивости“, но в целом период 6 и 12 месяцев положительный», — сказал Ли.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fundstrat: есть 90%-ная вероятность, что в 2022 -м рынок уже достиг дна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fundstrat: есть 90%-ная вероятность, что в 2022 -м рынок уже достиг дна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!