Введение эмбарго на российский газ непродуктивно - глава МИД Австрии

Введение эмбарго на российский газ непродуктивно - глава МИД Австрии
Глава МИД Австрии Александр Шалленберг заявил о непродуктивности введения эмбарго на газ РФ, когда у европейских стран есть другие возможности для новых санкций против России.

"Мы всегда говорили о санкциях, что они должны наносить удар по тому, по кому они нацелены, а не возвращаться к нам как бумеранг", - приводит его слова телеканал ORF, уточняя, что речь идет о поставках газа.

По его словам, помимо газового эмбарго "есть достаточно других возможностей, где (ЕС) мог бы закрутить туже санкционный вентиль".

Он отметил, что ожидает принятие новых санкций против РФ в ближайшее время, и что ЕС работает над новым пакетом санкций, который "предположительно, одобрят на этой неделе".

Ранее в понедельник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель пообещал ускорить работу ЕС над дальнейшими санкциями против РФ.

Накануне председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что власти ЕС ведут подготовку к новым санкциям против России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Введение эмбарго на российский газ непродуктивно - глава МИД Австрии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Введение эмбарго на российский газ непродуктивно - глава МИД Австрии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!