За год доказанные запасы "Арктик СПГ 2" по SEC выросли на 170 млн б.н.э.

За год доказанные запасы
Доказанные запасы по стандартам SEC Утреннего месторождения, которое является ресурсной базой проекта "Арктик СПГ 2", в 2021 году увеличились на 170 млн б.н.э. и составили 537 млрд куб. м газа, 22 млн т конденсата, говорится в отчете "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)".

В пересчете на газ 170 млн барр. нефтяного эквивалента можно оценить в 26 млрд куб. м.

Доказанные и вероятные запасы (PRMS) оцениваются в 1 трлн 446 млрд куб. м газа и 92 млн т конденсата.

В компании уточняют, что в прошлом году была завершена доразведка южного купола Утреннего месторождения, в результате испытания двух разведочных скважин подтверждены промышленные запасы 12 залежей.

Проект "Арктик СПГ 2" стоимостью $21,3 млрд предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа, на которые будут установлены СПГ-модули. Платформы будут перемещены из Мурманска в ЯНАО, где установлены близ ресурсной базы проекта - Салмановского месторождения на Гыданском полуострове.

"НОВАТЭКу" принадлежит 60% в проекте, Total, китайские CNPC и CNOOC (HK:0883), а также Japan Arctic LNG B.V. (консорциум Mitsui & Co и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC) владеют по 10%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год доказанные запасы "Арктик СПГ 2" по SEC выросли на 170 млн б.н.э.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год доказанные запасы "Арктик СПГ 2" по SEC выросли на 170 млн б.н.э. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!