Европейские рынки акций торгуются в минусе

Европейские рынки акций торгуются в минусе
Основные фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в начале торговой сессии в понедельник. Инвесторы оценивают риски введения новых санкций против России из-за продолжающегося вооруженного конфликта на Украине.

ЕС в среду планирует обсудить новый пакет санкций на фоне выдвинутых украинскими властями обвинений в убийстве мирных жителей города Буча в Киевской области российскими войсками. Минобороны России опровергло обвинения, назвав представленные в качестве доказательства видео и фотографии провокацией и инсценировкой.

По сообщениям СМИ, санкционные меры, которые были предложены некоторыми европейскими государствами, могут коснуться как индивидуальных ограничений, так и эмбарго на экспорт российских товаров. Так, предлагается обсудить дополнительные ограничения и запрет на ввоз из России энергоносителей, таких как уголь, нефть и газ, запрет на использование российскими судами портов ЕС.

Объем германского экспорта с поправкой на календарные и сезонные факторы повысился в феврале на 6,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 124,7 млрд евро, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). Импорт увеличился на 4,5%, до 113,1 млрд евро, после снижения на 4% в январе. В годовом выражении экспорт в феврале вырос на 14,3%, импорт - на 24,6%. Профицит баланса внешней торговли Германии в позапрошлом месяце составил 11,5 млрд евро и превысил ожидания аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, на уровне 10,5 млрд евро.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:30 мск опустился на 0,1% и составил 457,94 пункта.

Германский индикатор DAX снижается на 0,7%, французский САС 40 и британский FTSE 100 теряют по 0,5% и 0,04% соответственно. Итальянский FTSE MIB уменьшается на 0,6%, испанский IBEX 35 - на 0,58%.

Котировки акций ирландской авиакомпании-дискаунтера Ryanair Holdings Plc снижаются на 1,5%. Компания ожидает, что ее чистый убыток по итогам 2022 фингода, завершившегося 31 марта, составил 350-400 млн евро против прогнозируемых ранее 250-450 млн евро.

Капитализация шведского автопроизводителя Volvo Car AB падает на 0,1%. Volvo в марте сократила продажи на 22% и предупредила о негативном влиянии дефицита компонентов на производство.

Стоимость бумаг германского оператора сервиса доставки еды Delivery Hero SE выросла на 9,6% после того, как компания обеспечила кредитное финансирование в объеме 1,4 млрд евро и сообщила, что рассчитывает получить положительную EBITDA в 2023 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!