Годовая выручка "Метафракса" по РСБУ выросла в 1,6 раза, прибыль - в 3,7 раза

Годовая выручка
По итогам 2021 выручка ПАО "Метафракс Кемикалс" по РСБУ выросла по сравнению с 2020 годом в 1,6 раза - до 31,7 млрд рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании.

Чистая прибыль показала рост в 3,7 раза - до 13,7 млрд рублей, прибыль от продаж - в 2,5 раза - до 15,9 млрд рублей.

На увеличение прибыли повлияло изменение сальдо прочих доходов/расходов. Если по итогам 2020 года оно было отрицательным и составляло 2,9 млрд рублей, то в 2021 году сложилось положительным и достигло 678,2 млн рублей.

Доналоговая прибыль увеличилась в 3,8 раза и составила 16,7 млрд рублей.

Долгосрочные обязательства компании выросли с 43,2 млрд рублей на конец 2020 года до 48,5 млрд рублей на конец 2021 года, краткосрочные - снизились с 6,7 млрд рублей до 5,3 млрд рублей. Кредиторская задолженность увеличилась с 2,7 млрд рублей до 4,2 млрд рублей, дебиторская - с 3,9 млрд рублей до 4,3 млрд рублей.

"Метафракс Групп" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Химический дивизион группы включает в себя головное предприятие ПАО "Метафракс Кемикалс", ООО "Метадинеа" - производство формальдегида и синтетических смол (Пермский край и Московская область), "Метадинеа Австрия" - производство формальдегида и синтетических смол (Кремс, Австрия), АО "Карболит" - индустриальный парк типа brownfield (Московская область). В группу входят торговые ООО "Метафракс Трейдинг", Metafrax Trading International SA (Швейцария), SamyangMeta Ltd (Южная Корея), а также "Инженерно-технологический центр "Метафракс", сервисные "МетаТрансСтрой" и "Метафракс-Информ".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая выручка "Метафракса" по РСБУ выросла в 1,6 раза, прибыль - в 3,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая выручка "Метафракса" по РСБУ выросла в 1,6 раза, прибыль - в 3,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!