В 1-м квартале ВВП Украины снизился на 16%, по итогам года может упасть на 40% - Минэкономики

В 1-м квартале ВВП Украины снизился на 16%, по итогам года может упасть на 40% - Минэкономики
В министерстве экономики Украины оценивают падение экономики страны в 1-м квартале 2022 года в 16% (год к году), по итогам текущего года падение может составить 40%.

"Наш прогноз снижения ВВП в первом квартале составляет 16%, а общегодовое падение может достичь 40%", - цитируются в пресс-релизе ведомства слова первого заместителя министра Дениса Кудина.

Он отметил, что больше всего пострадали авиационные, морские перевозки, сфера услуг.

По данным Минэкономики, Украина в марте текущего года экспортировала 5,97 млн тонн товаров на сумму $2,7 млрд, что более чем вдвое меньше количественного и стоимостного показателей за февраль Импорт упал втрое - до 1,6 млн тонн на $1,8 млрд.

В настоящее время важнейшими статьями импорта являются газ, нефть, нефтепродукты и уголь.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале ВВП Украины снизился на 16%, по итогам года может упасть на 40% - Минэкономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале ВВП Украины снизился на 16%, по итогам года может упасть на 40% - Минэкономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!