ЦБ РФ сократит временной диапазон расчета официальных валютных курсов до 15:30 мск

ЦБ РФ сократит временной диапазон расчета официальных валютных курсов до 15:30 мск
Банк России намерен сократить на час временной диапазон расчета официального курса доллара США к рублю, использовать для определения официальных курсов евро и китайского юаня к рублю результаты торгов на валютном рынке "Московской биржи". Проект соответствующего указания ЦБ РФ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов.

Центробанк 14 марта для повышения репрезентативности курса доллара США к рублю в условиях повышенной волатильности рынка расширил временной диапазон расчета официального курса, установив его с 10:00 до 16:30 мск, тогда как раньше применялся диапазон с 10:00 до 11:30 мск.

Теперь в расчет будут приниматься сделки, совершенные на "Мосбирже" с 10:00 до 15:30 мск.

Официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Банком России на основе соотношения данных об официальном курсе доллара США по отношению к рублю, определенном на основании сделок на "Мосбирже" и котировок валют к доллару США, представленных в информационной системе Thomson Reuters.

Теперь регулятор намерен определять официальные курсы евро и китайского юаня к рублю так же, как и курс американской валюты, на основе данных о средневзвешенном курсе соответствующей валюты, рассчитанном по сделкам, заключенным на организованных торгах "Мосбиржи" со сроком расчетов "завтра". Для расчета будет использоваться тот же временной диапазон - с 10:00 до 15:30 мск.

Официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю будут по-прежнему устанавливаться на основе соотношения данных об официальном курсе доллара США к рублю и котировок данных валют к доллару США, представленных в информационной системе Thomson Reuters на 15 часов 30 минут текущего рабочего дня.

Новый порядок определения официальных курсов этих трех валют к рублю вступит в силу со дня официального опубликования документа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ сократит временной диапазон расчета официальных валютных курсов до 15:30 мск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ сократит временной диапазон расчета официальных валютных курсов до 15:30 мск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!