Мединский заявил о реалистичном подходе Киева к вопросу о нейтральном статусе

Киев стал реалистичнее подходить к вопросу о нейтральном и безъядерном статусе, но проект договора еще пока не готов. Об этом в воскресенье, 3 апреля, заявил глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский.

«Украинская сторона стала реалистичнее подходить к вопросам, связанным с нейтральным и безъядерным статусом Украины, но проект договора не готов для вынесения на встречу в верхах», — сообщил Мединский в Telegram.

Помощник президента добавил, что позиция России по Крыму и Донбассу неизменна.

29 марта во дворце Долмабахче в Стамбуле прошел очередной раунд переговоров Москвы и Киева, которые продлились около трех часов. Как отметил Мединский, переговоры прошли конструктивно, Россия получила письменные предложения от Украины, подтверждающие ее стремление к нейтральному и безъядерному статусу.

31 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским.

В ходе беседы президент Турции указал на то, что встреча делегаций России и Украины в Стамбуле «придала значимый импульс» процессу установления мира. Он также заявил, что в настоящее время важно обеспечить временное прекращение огня. По словам Эрдогана, Турция не будет участвовать в санкциях, так как придает большое значение диалогу с Россией.

Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мединский заявил о реалистичном подходе Киева к вопросу о нейтральном статусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мединский заявил о реалистичном подходе Киева к вопросу о нейтральном статусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!