Премьер Польши: санкции против России не работают

Курс рубля, который начал восстанавливаться, является доказательством того, что санкции против России не работают, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как он считает, это означает, что санкции не сработали так, как того хотели лидеры западных стран. Он также раскритиковал требование России платить за поставляемый ею газ в рублях.

Господин Моравецкий убежден, что Европе нужно ввести «больше реальных санкций». «Санкции, которые мы до настоящего времени ввели против России, не действуют. Доказательство — курс рубля, который возвращается к уровню до момента агрессии России на Украине», — убежден он (цитата по ТАСС).

Премьер-министр Польши назвал шантажом требование оплачивать российский газ в рублях.

Сейчас Польша закупает у России до 10 млрд куб. м газа ежегодно. Ее действующий контракт с «Газпромом» рассчитан до конца 2022 года, она решила его не продлевать.

«Если такой шантаж будет применен в отношении Польши, то мы не поддадимся на этот шантаж», — пообещал Матеуш Моравецкий (цитата по «РИА Новости»). Он призвал Германию и Австрию также не соглашаться на оплату в рублях.

Страны Запада ввели уже несколько пакетов жестких санкций в ответ на объявленную Владимиром Путиным 24 февраля военную операцию на Украине. США говорили, что санкции привели к обрушению российской экономики и обвалу рубля, а сейчас Россия, по мнению американских властей, занимается «искусственным накачиванием» национальной валюты. Евросоюз уже разрабатывает пятый пакет санкций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Польши: санкции против России не работают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер Польши: санкции против России не работают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!