Китай будет развивать торговые отношения с РФ, не стремясь обходить санкции

Китай будет развивать торговые отношения с РФ, не стремясь обходить санкции
Китай не намерен предпринимать каких-либо специальных шагов для обхода западных антироссийских санкций, Пекин будет и дальше развивать обычные торговые отношения с РФ и другими странами, заявил журналистам директор департамента Европы МИД КНР Ван Лутун. "Мы не будем делать что-либо специально в обход санкций США и Запада в отношении России", - сказал он на брифинге, посвященном прошедшему накануне саммиту КНР-Евросоюз.

В то же время, по его словам, "нормальное экономическое сотрудничество Китая с другими странами не должно затрагиваться", отметив, что Европа продолжает торговать с Россией, поэтому санкции "не должны касаться и обычных торговых связей Китая с Москвой".

Дипломат напомнил, что "Китай не является стороной конфликта", он вносит свой вклад в развитие мировой торговли и последовательно выступает против применения санкций.

Ван Лутун отметил, что КНР всегда выступала за решение всех конфликтов путем переговоров и консультаций, Пекин приветствует российско-украинские переговоры. В то же время он сказал, что не следует переоценивать возможности Китая в оказании влияния на Россию - не стоит думать, что, если Пекин обратится к Москве с просьбой о прекращении военных действий, она его послушает.

Китайский лидер отметил, что Китай "поддерживает диалог между Европой, Россией, Соединенными Штатами и НАТО", выступает за поиск путей "решения проблем и создание сбалансированной, эффективной и устойчивой структуры европейской безопасности".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай будет развивать торговые отношения с РФ, не стремясь обходить санкции . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай будет развивать торговые отношения с РФ, не стремясь обходить санкции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!