Зеленский отказался публично обсуждать удары по территории России

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что «не обсуждает свои приказы». Так он ответил на вопрос о том, наносили ли украинские военные удары по территории России.

Из интервью Fox News не понятно, какой конкретно инцидент имеется в виду. В тексте сказано, что речь об атаке на нефтебазу с использованием вертолетов. Очевидно, подразумевается инцидент в Белгороде 1 апреля: региональные власти и Минобороны РФ утверждали, что по нефтебазе нанесли удар с вертолетов вооруженных сил Украины. Однако журналист Fox News задает вопрос о «нападении на российский военный склад». Склад с боеприпасами загорелся в Белгороде 29 марта, но местные власти не называли предполагаемых причин ЧП.

На вопрос об атаке господин Зеленский ответил: «Извините, я не обсуждаю ни один из моих приказов как главнокомандующего. Есть вещи, которыми я делюсь только с военнослужащими вооруженных сил Украины, когда они говорят со мной». Минобороны Украины накануне тоже не подтвердило и не опровергло причастность к пожару на нефтебазе в Белгороде.

Лаура Кеффер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский отказался публично обсуждать удары по территории России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский отказался публично обсуждать удары по территории России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!