Германия готовится к нормированию поставок природного газа

Германия готовится к нормированию поставок природного газа
Investing.com — Крупнейшая экономика Европы — Германия, которая сильно зависит от природного газа из России, активировала план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы справиться с перебоями в поставках природного газа, и приготовилась к нормированию газа, если поставки иссякнут, пишет Business Insider.

На Германию пришлось 55% поставок российского газа в 2021 году и 40% в первом квартале 2022 года. На случай перебоев с поставками природного газа после того, как президент России Владимир Путин потребовал оплаты за газ в рублях, немецким потребителям — от домохозяйств до промышленных предприятий — придется экономить энергию и сокращать потребление.

По данным Reuters, Германия разработала план трехфазного раннего предупреждения в чрезвычайных ситуациях.



«В настоящее время сбоев в поставках нет. Тем не менее, нам необходимо активизировать наши превентивные меры, чтобы быть готовыми справиться с любой эскалацией», — заявил в среду министр экономики Германии Роберт Хабек.



И хотя пока канцлер германии Олаф Шольц не согласился с предусмотренной президентом России процедурой оплаты за газ в рублях в ходе состоявшегося между ними разговора, он попросил предоставить ему письменную информацию, чтобы лучше понять данную процедуру.

Согласно чрезвычайному плану страны, промышленность стоит первой в очереди на сокращение пользования газом. Этот шаг может разрушить экономику страны и привести к потере рабочих мест.

Лидер профсоюза BASF — крупнейшего в мире производителя химикатов — сообщил, что все 40 тыс. сотрудников ключевого производственного предприятия в городе Людвигсхафен в таком случае должны быть сокращены или уволены.



«Последствиями будут не только сокращение рабочего времени и потеря рабочих мест, но и скорый коллапс цепочек промышленного производства в Европе с глобальными последствиями», — сказал Михаэль Вассилиадис, президент немецкого профсоюза химических рабочих IG BCE и член наблюдательного совета BASF.



При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия готовится к нормированию поставок природного газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия готовится к нормированию поставок природного газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!