GameStop, Xpeng, Wynn Resorts выросли на премаркете, а Blackberry упала

GameStop, Xpeng, Wynn Resorts выросли на премаркете, а Blackberry упала
Investing.com — Акции GameStop (NYSE:GME) выросли на 12% после того, как ритейлер видеоигр заявил в четверг вечером, что будет добиваться одобрения акционеров для сплита акций; при этом фаворит акций-мемов стремится стать последней компанией, которая облегчит розничным инвесторам владение ее акциями.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 0,1% после того, как J.P. Morgan удалил технологического гиганта из своего списка приоритетов, сославшись на вероятное снижение потребительских расходов. Тем не менее, банк сохранил рейтинг его акций «выше среднерыночного».

Акции Ford (NYSE:F) выросли на 0,8%, а акции General Motors (NYSE:GM) — на 0,8%, несмотря на то, что оба автогиганта объявили о планах остановить производство на своих заводах в Мичигане, а Ford сослался на глобальную нехватку полупроводников.

Акции Dell Technologies упали на 0,9% после того, как Goldman понизил свою позицию в отношении производителя компьютеров с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», сославшись на растущее давление на рынок ПК.

Акции Banco Santander (MC:SAN) выросли на 3,6% после того, как испанский кредитор заявил, что находится на пути к достижению своей цели по прибыльности в 2022 году и сохранил среднесрочные цели благодаря хорошим результатам в Северной и Южной Америке и восстановлению экономики Европы.

Акции Xpeng выросли на 8,7%, Nio — на 6,1%, а Li Auto (NASDAQ:LI) — на 5,3% после того, как все китайские производители электромобилей сообщили об устойчивых продажах в марте.

Акции Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) выросли на 3,2% после того, как Citigroup (NYSE:C) повысила свою позицию в отношении оператора казино до «рекомендовано к покупке» с «рекомендовано к удержанию», сославшись на повышение ясности в отношении правил и лицензий работы в Макао.

Акции BlackBerry упали на 4,3% после того, как поставщик программного обеспечения для обеспечения безопасности представил разочаровывающий отчет по выручке в четвертом квартале из-за усиления конкуренции в сфере кибербезопасности.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop, Xpeng, Wynn Resorts выросли на премаркете, а Blackberry упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop, Xpeng, Wynn Resorts выросли на премаркете, а Blackberry упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!