"Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу компании Volga-Dnepr Logistics B.V


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности компании Volga-Dnepr Logistics B.V. (холдинговая зарубежная структура группы грузовых авиакомпаний "Волга-Днепр"), что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время, сообщается в пресс-релизе агентства.



Рейтинг компании продолжает действовать на уровне "ruA-".



Как отмечается в пресс-релизе, в конце февраля 2022 года страны Евросоюза, США, а также ряд других стран ввели запрет на использование своего воздушного пространства для российских авиакомпаний. Помимо этого, был наложен запрет на продажу самолетов, оборудования и запасных частей российским авиакомпаниям, а также на техническое обслуживание их воздушных судов. Введённые ограничения создают заградительные барьеры для поддержания масштабов бизнеса группы, считает агентство.



Агентство будет внимательно следить за операционной трансформацией группы, вызванной введёнными ограничениями, и ее влиянием на финансовые результаты группы.



В октябре 2021 года "Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Волга-Днепр Финанс" серии 001Р объемом до 25 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.



Однако в рамках программы облигаций компания на долговой рынок так и не выходила.



Группа "Волга-Днепр" является крупнейшей на мировом рынке авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Группу контролирует ее основатель Алексей Исайкин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу компании Volga-Dnepr Logistics B.V. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу компании Volga-Dnepr Logistics B.V собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!