Сегодня на СПБ. Alibaba и Baidu дорожают на 7-8%
finbi 01-апр, 13:33 Криптовалюта
Котировки на 15:30 МСК
Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 868 п. (+0,9%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4551 п. (+0,3%)
Топ по оборотам
• Alibaba (+7,2%)
• Tesla (+0,7%)
• Baidu (+8,5%)
• Li Auto (+5,2%)
• AMD (+0,6%)
• NVIDIA (+0,7%)
• Apple (+0,1%)
• Newmont (-0,5%)
• Moderna (+1%)
• Boeing (+0,2%)
Коротко
Торги четверга завершили падением на 1,5% все три основных индекса акций США: S&P 500, Nasdaq, Dow Jones.
Инвесторы отслеживают данные с рынка труда США, которые, вероятно, могут подтолкнуть ФРС к более быстрому подъему ставок. Рынок закладывает ожидания, что в мае ключевая ставка будет поднята уже на 0,5%. Кривая доходности американских трежерис принимает инвертированную форму, при которой более короткие ставки выше длинных и спред между доходностью 10-и летних и 2-ух летних гособлигаций Соединенных штатов сейчас составляет всего около 2,5 б.п.
Сегодня индекс СПБ Биржи SPB 100 растет на 0,9%, а фьючерс на индекс S&P 500 набирает 0,3%.
В фокусе
Внешний фон смешанный: индекс Гонконга Hang Seng потерял 0,3%, британский FTSE 100 упал на 1%, а немецкий индекс DAX вырос на 0,3%.
В Мире. Сегодня в Нью-Дели проходит встреча министров иностранных дел России и Индии.
В Китае индекс Caixin Manufacturing PMI в марте снизился с 50,4 до 48,1, указывая что экономическая активность замедляется в КНР, находящейся в антиковидных локдаунах.
В ЕС сегодня опубликованный индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) продемонстрировал снижение с 58,2 до 56,5. А индекс потребильских цен, отслеживающий инфляцию вырос до 7,5% с 5,9%. Оба показателя оказались хуже рыночных ожиданий.
В США. Экономисты Goldman Sachs не ожидают, что в США рецессия начнется уже в этом году, указывая на ее 38%-ую вероятность в 2023 г. Сегодняшние данные по безработице показали существенное снижение до 3,6% с 3,8% ранее, а количество занятых хотя и не дотянуло до прогноза, при уже высокой занятности, по меньшей мере, выглядит достаточным.
Япония не планирует выходить из российских нефтегазовых проектов: Сахалин-1, Сахалин-2 и Арктик СПГ-2 — так, как считает их важными для своей экономики.
В топе по оборотам, значительно опережая рынок, растут акции из Китая: Alibaba, Baidu, Li Auto на сообщении о том, что власти в Пекине готовятся удовлетворить ключевое требование регуляторов США к акциям китайских эмитентов, торгующихся на биржах США.
Далее следуют акции Moderna, после публикации выступления ее генерального директора, раскрывающего результаты и достижения компании.
За ними, вместе с общим рынком, движутся вверх котировки производителя электрокаров Tesla, полупроводниковых гигантов AMD и NVIDIA, продавца электроники Apple, авиастроителя Boeing.
Против рынка демонстрируют динамику падающие акции золотодобытчика Newmont, на переключение рынка от защитных активов.
СПБ Биржа сообщает о вступлении в силу новой редакции правил листинга (делистинга) ценных бумаг.
СПБ Биржа вводит изменения с 04.04.2022 во времени проведения торгов.
Узнайте больше
Рынок реагирует сдержанным снижением на данные по Non-Farm Payrolls
Принцип «минимизации сожалений» Джеффа Безоса. История Amazon
ConocoPhillips: бенефициар высоких цен на нефть
БКС Мир инвестиций
Публикация на тему Сегодня на СПБ. Alibaba и Baidu дорожают на 7-8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!