Владимир Путин разрешил авиакомпаниям платить за самолеты в рублях

Владимир Путин разрешил авиакомпаниям платить за самолеты в рублях
Investing.com — Президент России Владимир Путин разрешил российским авиакомпаниям временно рассчитываться с иностранными лизингодателями из «недружественных» стран в рублях через счета в российских банках. Это говорится в указе президента, который опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Документ затрагивает арендные, лизинговые и другие платежи за пользование самолетами, вспомогательными силовыми установками и авиадвигателями. Схема предполагает открытие счета на имя иностранного кредитора в российском банке.

Авиакомпании должны переводить деньги в рублях на этот счет в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте и рассчитанной по курсу ЦБ на день исполнения обязательств — вне зависимости от того, в какой валюте выражена изначальная стоимость.

В четверг Путин участвовал в совещании по развитию авиаперевозок и авиастроения. Президент потребовал к 1 июня одобрить комплексную программу развития российской авиатранспортной отрасли до 2030 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владимир Путин разрешил авиакомпаниям платить за самолеты в рублях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владимир Путин разрешил авиакомпаниям платить за самолеты в рублях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!