JPMorgan: дальнейшее ралли криптовалют ограничено

JPMorgan: дальнейшее ралли криптовалют ограничено
Investing.com — По мнению инвестиционного банка JPMorgan, цены на криптовалюты имеют ограниченный потенциал роста, поскольку доля стейблкоинов по отношению к общему рынку криптовалют падает: вместо 10% она составляет уже 7%, пишет Business Insider.

Стейблкоины рассматриваются как наличные деньги, которые можно использовать для покупки криптовалют.

Банк отметил недавнее ралли биткоина и эфириума, которое началось в начале марта.



«Санкции против России породили ожидания, что в будущем криптовалюты будут использоваться более широко, чтобы обойти традиционную банковскую систему, учитывая, что они не привязаны и не зависят от какого-либо правительства», — пояснили в JPMorgan.



Но теперь, по мнению банка, ралли криптовалют, вероятно, выдохлось, и мы наблюдаем за его концом, поскольку стейблкоины быстро снижают свою долю в общей массе криптовалют.

Высокая, почти 10%-ная доля стейблкоинов в общей капитализации крипторынка указывала на дальнейший рост крипторынка в то время, — сказали в JPMorgan, полагая, что стейблкоины представляют собой наличные деньги на рынке и дают дополнительные возможности для криптоинвесторов.

Биткоин и эфириум выросли более чем на 30% по сравнению со своими февральскими минимумами на фоне сочетания короткого покрытия и притока средств в биткоин-фонды, которые помогли поддержать ралли: с 7 марта в Purpose Bitcoin ETF поступило $210 млн.

Но доля стейблкоинов в общей капитализации рынка криптовалют с тех пор упала до 7%, что возвращает рынок к тенденции 2020 года.



«Другими словами, доля стейблкоинов в общей капитализации крипторынка больше не выглядит чрезмерной, и в результате мы считаем, что любой дальнейший рост крипторынка, вероятно, будет более ограниченным», — сказали в JPMorgan.



— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan: дальнейшее ралли криптовалют ограничено. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan: дальнейшее ралли криптовалют ограничено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!