Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в марте составил 15,3 млрд куб. м

Экспорт
Экспорт природного газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в марте 2022 года составил 15,3 млрд куб. м, что является максимальным показателем за последние 7 месяцев (в последнее время больше "Газпром" экспортировал в августе прошлого года - 16 млрд куб. м).

В январе "Газпром" экспортировал 11,4 млрд куб. м газа, в феврале - 12,1 млрд куб. м.

В марте в среднем за сутки экспорт газа составил расчетно около 494 млн куб. м.

Добыча газа "Газпрома" в марте 2022 года снизилась по отношению к марту 2021 года на 1,5% - до 45,6 млрд куб. м газа.

Как сообщает "Газпром", в январе-марте 2022 года концерн, по предварительным данным, добыл 135 млрд куб. м газа - на уровне аналогичного периода прошлого года. Поставки компании из газотранспортной системы на внутренний рынок снизились на 4,3% (на 4,2 млрд куб. м) - в частности, в связи с теплой погодой в феврале. Поставки в марте были на уровне этого месяца прошлого года.

Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 38,5 млрд куб. м - на 27,1% (на 14,3 млрд куб. м) меньше, чем за тот же период 2021 года.

"Газпром" продолжает поставлять газ согласно заявкам потребителей в полном соответствии с контрактными обязательствами. В марте экспорт относительно прошлого года увеличился в 9 европейских стран, в частности в Италию, Польшу, Грецию, Болгарию, Хорватию, а также в Турцию", - отмечается в сообщении.

"Газпром" также отмечает, что "растут поставки газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом (MCX:GAZP)" и CNPC".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в марте составил 15,3 млрд куб. м. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в марте составил 15,3 млрд куб. м собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!