В Подмосковье построят 15-20 объектов для свободного перемещения электротранспорта

В Подмосковье построят 15-20 объектов для свободного перемещения электротранспорта
Для обеспечения беспрепятственного перемещения электротранспорта внутри городской среды и между городами Московской области планируется строительство сети энергетических объектов, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья. #энергетика #новости_энергетики #электромобили

«Всего планируется построить порядка 15-20 энергетических объектов в ближайшие пять лет. Для этого подбираются соответствующие земельные участки с целью дальнейшего их формирования в собственность Московской области и предоставления под заявленные цели. Проект важный не только с точки зрения инвестиций в зелёную энергетику и развития экономики. Внедрение в повседневную жизнь электротранспорта обладает рядом преимуществ. Это новая комфортная среда для жителей Московской области, а также новые возможности путешествий на альтернативном виде транспорта», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В настоящее время ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» ведется подбор земельных участков, подходящих для размещения энергообъектов нового типа. Инфраструктура для автомобилей на электрическом ходу появится на основных транспортных магистралях Подмосковья: М11 Москва-Санкт-Петербург, М12 Москва-Казань, М1 Москва-Минск, М4 Москва-Сочи, М9 Новорижское шоссе, М8 Москва - Ярославль, Трасса Е30 Москва-Самара, А-113 ЦКАД и пр.

На трассах будут расположены объекты «зеленой генерации» с системой распределения электроэнергии, сети электро-заправочной станции, парки электрокаршеринга, дата-центры, фудкорты, торговые площади, зоны отдыха, системы связи. Этот масштабный проект позволит реализовать новые комплексные подходы к развитию энергетики, производства и использования электрического транспорта на период до 2030 года.

Фото: Министерство имущественных отношений Московской области

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Подмосковье построят 15-20 объектов для свободного перемещения электротранспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Подмосковье построят 15-20 объектов для свободного перемещения электротранспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!