«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию «Муравленковская» в ЯНАО

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию «Муравленковская» в ЯНАО
Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила работы по замене двух высоковольтных вводов на автотрансформаторной группе подстанции (ПС) 500 кВ «Муравленковская». Это повысит надежность электроснабжения ЯНАО, а также объектов ПАО «Газпром» и НК «Роснефть».

Взамен маслонаполненных вводов на подстанции установлено два современных ввода с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации. Срок их службы составляет не менее 30 лет.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

ПС «Муравленковская» общей трансформаторной мощностью 877 МВА снабжает электроэнергией южные районы ЯНАО, участвует в выдаче мощности крупных объектов генерации – Нижневартовской, Уренгойской ГРЭС, а также Сургутских ГРЭС -1,2.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию «Муравленковская» в ЯНАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала подстанцию «Муравленковская» в ЯНАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!