Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита

Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита
Investing.com — Акции GameStop Corp (NYSE:GME) взлетели на внебиржевых торгах, прибавив около 17% после того, как компания объявила о планах провести сплит.

Розничный продавец видеоигр заявил, что будет добиваться одобрения акционеров для такого решения на своем следующем собрании. В его планах — увеличение количества обыкновенных акций класса А с 300 млн до 1 млрд, чтобы частично завершить сплит в форме дивидендов по акциям.

Компания GameStop заявила, что часть прироста акций может быть использована для других целей, возможно, для продажи большего количества акций.

Акции GameStop стремительно выросли за последние 2 недели: менее чем за 10 дней — более чем на 150% с минимального уровня $78,90 18 марта до максимального уровня $199 29 марта.

Отчасти это произошло благодаря тому, что председатель совета директоров компании Райан Коэн купил еще 100 тыс. акций, доведя долю до 11,9%, а также благодаря покупкам акций розничными инвесторами.

Покупка акций GameStop, также известных как акции-мемы — дело довольно рискованное: многие аналитики имеют по отношению к ним откровенно «медвежье» мнение. Средняя цель аналитиков, следящих за акциями GameStop, составляет $47,67, что примерно в 3 раза ниже цены закрытия на постмаркете вчера вечером.

Справедливая стоимость GameStop, по данным InvestingPro, которые основаны на синтезе моделей оценки, значительно выше — $126, но и это также отражает значительный риск снижения, учитывая текущую цену.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции GameStop взлетели почти на 20% в ожидании сплита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!