В Дагестане до 2024 года планируется ввести несколько СЭС совокупной мощностью 380 МВт

В Дагестане до 2024 года планируется ввести несколько СЭС совокупной мощностью 380 МВт
В Республике Дагестан до 2024 года планируется ввести солнечные электростанции (СЭС) совокупной мощностью 380 МВт в рамках принимаемых мер для покрытия в регионе дефицита электроэнергии, сообщил 31 марта 2022 гожа глава Республики Сергей Меликов на сессии Народного собрания Дагестана.

В частности, по его словам, в настоящее время ведется строительство СЭС в Южно-Сухокумске мощностью 15 МВт, предусмотренное соглашением с компанией «Хевел» (подписано на Петербургском экономическом форме в 2021 году).

Кроме того, отметил Сергей Меликов, ведутся подготовительные работы для строительства СЭС на 60 МВт в Ногайском районе Республики.

«За счет этого мы рассчитываем покрыть потребности, в том числе, производителей сельхозпродукции в так называемой «северной зоне» Дагестана», - сказал Сергей Меликов.

Он добавил, что для покрытия дефицита потребляемой в Республике энергии ПАО «РусГидро» стартовали работы по реконструкции Чиркейской и Чирюртской ГЭС, и по инициативе энергогенерирующей компании запланировано строительство малой Магохской ГЭС до 2027 года.

Кроме того, в Дербенте с компанией «Солар Ситемс» прорабатывается проект строительства Дербентской СЭС на 135 МВт.

Сегодня Дагестан производит 4,8 млрд. кВт электроэнергии при потреблении 7,7 млрд кВт.

Источник: Интерфакс-Россия

Фото: «Хевел»

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Дагестане до 2024 года планируется ввести несколько СЭС совокупной мощностью 380 МВт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Дагестане до 2024 года планируется ввести несколько СЭС совокупной мощностью 380 МВт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!