ЦБ продлил на 6 месяцев запрет на переводы нерезидентов недружественных стран за границу

ЦБ продлил на 6 месяцев запрет на переводы нерезидентов недружественных стран за границу

Нерезиденты из недружественных стран, не работающие в РФ, до октября не смогут переводить средства за рубеж, а резиденты и нерезиденты стран не вводивших санкции против РФ смогут переводить до $10 тыс. в месяц, сообщил Банк России. 

«Банк России установил на ближайшие 6 месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. В течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте», — отмечается в сообщении, с уточнением, что это касается резидентов, нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции и нерезидентов из всех других государств, работающих в России по трудовым или гражданско-правовым договорам.

В то же время переводы за рубеж с банковских счетов нерезидентов — физических лиц из стран, поддерживающих санкции, и не работающих в России, а также юридических лиц из этих государств приостановлены на 6 месяцев. На такой же срок приостановлены переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров.

Ранее сообщалось, что ЦБ запретил нерезидентам из определенных стран переводы за рубеж до 31 марта. Также ранее действовало ограничение на переводы средств физлиц за рубеж в сумме $5 тыс. в месяц.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ продлил на 6 месяцев запрет на переводы нерезидентов недружественных стран за границу . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ продлил на 6 месяцев запрет на переводы нерезидентов недружественных стран за границу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!