Большинство самолетов Boeing и Airbus, несмотря на санкции, останутся в России

Большинство самолетов Boeing и Airbus, несмотря на санкции, останутся в России
Большинство иностранных самолетов Boeing (NYSE:BA) и Airbus (PA:AIR), несмотря на западные санкции в отношении российской авиации, останутся в РФ, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

"Весь авиапарк, имеется в виду иностранных самолетов, останется в России - большинство. Часть была арестована в период введения санкций, но абсолютное большинство Boeing и Airbus остается в России. Они внесены в российский реестр и перестрахованы российскими страховыми компаниями", - сказал Борисов в эфире телеканала "Россия 24". Так чиновник прокомментировал решения, которые были приняты на совещании по авиации у президента Владимира Путина.

"И стоит, безусловно, вопрос их эксплуатации в ближайшее время, пока мы не наладим серийное производство в нужном количестве российских авиалайнеров. Этот вопрос детально прорабатывается коллегами из Минтранса, Минпромторга и в правительстве транспортным и промышленным блоком", - добавил Борисов.

"Безусловно, решение есть. Я не хочу останавливаться более подробно. Этот парк достаточно молодой, менее 15 лет, и есть возможность осуществлять его эксплуатацию - не в ущерб, разумеется, безопасности авиационных перевозок", - сказал чиновник.

Ряд западных стран в конце февраля объявили санкции против России в связи с военной операцией на Украине, часть из них ударила по авиационной отрасли. В частности, введен запрет на поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, оказание услуг по их техобслуживанию и страхованию. Уже эксплуатируемые в стране самолеты, в соответствии с санкциями, должны быть возвращены иностранным лизингодателям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство самолетов Boeing и Airbus, несмотря на санкции, останутся в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство самолетов Boeing и Airbus, несмотря на санкции, останутся в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!