В январе-марте индекс оптимизма Танкан снизился впервые за 7 кварталов

В январе-марте индекс оптимизма Танкан снизился впервые за 7 кварталов
Индекс Танкан, оценивающий уровень доверия к экономике Японии среди крупных компаний перерабатывающей промышленности, в январе-марте снизился впервые за последние семь кварталов.

Значение индикатора опустилось до 14 пунктов по сравнению с 17 пунктов в четвертом квартале 2021 года, сообщил Банк Японии.

Тем не менее, эксперты в среднем ожидали более значительного падения - до 12 пунктов, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и Quick.

Этот индикатор оценивает уровень доверия к экономике Японии среди крупных компаний перерабатывающей промышленности. Положительное значение индекса означает, что процент респондентов, считающих деловую среду благоприятной, оказался выше доли тех, кто так не считает.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-марте индекс оптимизма Танкан снизился впервые за 7 кварталов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-марте индекс оптимизма Танкан снизился впервые за 7 кварталов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!