США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода

США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода
Президент США Джо Байден вчера заявил, что принял решение направлять на рынок из стратегического резерва страны в среднем по 1 млн баррелей нефти в сутки на протяжении ближайших шести месяцев. "Сегодня я одобрил высвобождение из стратегического запаса 1 млн баррелей нефти в день на протяжении последующих шести месяцев", - заявил он, выступая в Белом доме.

Ранее в четверг в Белом доме сообщали, что Байден будет координировать эту инициативу с союзниками и партнерами по всему миру. Президент подчеркивал, что ожидает присоединения к этой инициативе других стран, и тогда общими силами удастся высвобождать гораздо больше нежели 1 млн баррелей в сутки.

В администрации США отметили, что доходы от продаж этого топлива пойдут на то, чтобы "восполнить стратегический нефтяной запас в последующие годы".

Ранее Штаты высвобождали часть запасов в рамках обмена, который предполагает, что компания (обычно нефтеперерабатывающее предприятие) берет взаймы нефть из стратегического запаса на короткий период из-за неотложных обстоятельств, а затем возвращает вместе с премией в виде дополнительного объёма, который зависит от длительности срока владения топливом.

Сообщая в начале марта 2022 года о последнем на тот момент решении о высвобождении запасов на 63 млн баррелей, МЭА пояснило, что государства-участники имеют резервные запасы в объеме 1,5 млрд баррелей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!