Уолл-стрит открылась ниже на фоне сокращения личных расходов

Уолл-стрит открылась ниже на фоне сокращения личных расходов
Investing.com — В четверг фондовые индексы в США открылись ниже, так как экономические данные указали на снижение потребительских расходов в США под влиянием растущей инфляции.

Президент России Владимир Путин заявил, что подписал указ, предписывающий «недружественным» странам платить за российский газ в рублях, тогда как покупатели газа в Европе, такие как Германия и Италия, отказались это делать.

К 09:40 утра по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones снизился на 108 пунктов, или на 0,3%, до 35 121 пункта. Индекс S&P 500 также снизился на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite отстал, упав на 0,5%, поскольку снижение рейтинга любимца рынка Advanced Micro Devices Inc (NASDAQ:AMD) вызвало новую осторожность в отношении оценки акций технологических компаний, которые сильно восстановились за последние 2 недели. Акции AMD упали на 5,7%, так как аналитики Barclays (LON:BARC) PLC ADR (NYSE:BCS) снизили свою рекомендацию с «выше среднерыночной» до «среднерыночной».

Ранее вышедшие данные показали, что потребительские расходы в США снизились в феврале на 0,4% с поправкой на инфляцию, поскольку индекс цен на личные потребительские расходы, который рассматривается как предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы, вырос еще на 0,6%.

Цифры также показали, что структура потребительских расходов возвращается к норме, поскольку пандемия ослабляет свое влияние на экономическую жизнь. Расходы на такие услуги, как жилье и обеды в ресторанах, выросли, а расходы на автомобили и товары длительного пользования сократились.

Тем не менее, данные с рынка труда мало указывают на замедление темпов роста в преддверии выхода пятничного ежемесячного отчета по занятости. Число первичных заявок на пособие по безработице выросло чуть больше, чем ожидалось, до 202 тыс., но количество вторичных заявок упало до 1,307 млн, самого низкого уровня за 60 лет.

Акции энергетических компаний были одними из лидеров в начале торгов после того, как Организация стран-экспортеров нефти одобрила увеличение добычи еще на 432 тыс. баррелей в день с 1 мая, что, по крайней мере теоретически, завершит возвращение добычи блока к уровням до пандемии. В 2020 году крупнейшие мировые экспортеры сократили добычу на 10 млн баррелей в день, поскольку мировой спрос на нефть резко упал на ранних стадиях пандемии.

Эта новость появилась незадолго до объявления президента США Джо Байдена о том, что США будут выпускать до 1 млн баррелей нефти в день из своего стратегического нефтяного резерва в течение следующих 6 месяцев, чтобы укротить безудержные цены на бензин.

Акции Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) выросли на 0,8%, а акции Occidental Petroleum Corporation (NYSE:OXY) — на 2,9%.

Китайские акции снова оказались под давлением после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) добавила поискового гиганта Baidu Inc (NASDAQ:BIDU) в список акций, которые рискуют быть исключенными из листинга американских бирж из-за их стандартов финансовой отчетности. Акции Baidu упали на 6,8%, как и акции платформы электронной коммерции JD.com (NASDAQ:JD). Акции Alibaba Group Holdings Ltd ADR (NYSE:BABA) упали на 4,9%.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ниже на фоне сокращения личных расходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ниже на фоне сокращения личных расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!