Владимир Путин подписал указ о новых правилах расчета за газ с недружественными странами

Владимир Путин подписал указ о новых правилах расчета за газ с недружественными странами
Президент России Владимир Путин подписал указ о переводе оплаты за газ для недружественных стран в рубли, сообщает сайт главы государства. #энергетика #новости_энергетики #газ

«Сегодня мною подписан Указ, который устанавливает правила торговли российским природным газом с так называемыми недружественными государствами. Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему. Чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа, поставленного начиная с завтрашнего дня, с 1 апреля текущего года», - заявил Владимир Путин 31 марта 2022 года на совещании по поддержке авиаперевозок и авиастроения.

Президент сообщил, что в случае неуплаты поставок газа в рублях, они будут остановлены.

«Если же такие платежи не будут производиться, будем считать это неисполнением обязательств со стороны покупателей – со всеми вытекающими последствиями. Нам никто ничего бесплатно не продает, и мы тоже не собираемся заниматься благотворительностью. То есть действующие контракты будут остановлены», - подчеркнул Владимир Путин.

В указе уточняется, что новые правила расчета за газ коснутся только поставок ПАО «Газпром» по трубопроводам.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владимир Путин подписал указ о новых правилах расчета за газ с недружественными странами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владимир Путин подписал указ о новых правилах расчета за газ с недружественными странами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!