Покупатели валюты пытаются перехватить инициативу

Покупатели валюты пытаются перехватить инициативу

Котировки на 16:20 МСК

Доллар: 84,05 руб. (-0,59%)
Евро: 93,22 руб. (-0,99%)

Валютный рынок

Рубль на старте сессии резко укрепился, после чего некоторое время консолидировался в узком коридоре, торгуясь в хорошем плюсе к бивалютной корзине. Рубль остается около месячных вершин, эти уровни наблюдались еще до введения жестких санкций против России, поэтому достигнутые вершины отражают определенную переоцененность рубля в плане недостаточного дисконта за геополитические риски.

Российский долговой рынок также остается в устойчивом восходящем тренде. Открывшись вверх, индекс гособлигаций RGBI показал кратковременный рост, вновь переписав месячную вершину. Затем индикатор просел в рамках коррекции, оставаясь в хорошем плюсе.

Мировые рынки с начала дня находятся под давлением, ускорив снижение в середине российской сессии. Глобальные инвесторы опасаются усиления инфляции, что вместе с жесткими мерами борьбы с ней способно резко замедлить экономический рост или даже вызвать рецессию. В частности, вчера данные по инфляции в Германии продемонстрировали рост показателя, значительно превысивший ожидания.

Развивающиеся валюты после негативного начала дня совершили рывок вверх благодаря просадке доллара. Однако после нашего открытия он перешел к активному росту, вызвав нисходящее движение сектора, большинство представителей вышло в минус.

В середине сессии рубль резко сдал позиции, но этот импульс пока не получил продолжения. Покупатели инвалюты активизировались на фоне ее относительно низкого курса, однако сохраняющиеся валютные ограничения препятствуют более массированным покупкам инвалюты, несмотря на большую геополитическую и экономическую неопределенность.

 

Нефть возобновила снижение

Нефтяные цены в начале дня испытали резкое снижение, после чего продолжили сдавать позиции, отскочив утром. В середине российской сессии котировки стали активно восстанавливаться. Сейчас Brent теряет 3,6% около отметки $107,4.

Давление на нефтяные цены оказало обнародование плана президента США по стабилизации нефтяного рынка, который предполагает продажу до 1 млн баррелей в сутки нефти в течение нескольких месяцев.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели валюты пытаются перехватить инициативу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупатели валюты пытаются перехватить инициативу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!