Турция в январе увеличила импорт нефти в 1,4 раза в годовом сравнении

Турция в январе увеличила импорт нефти в 1,4 раза в годовом сравнении
Турция в январе 2022 года увеличила импорт нефти в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, однако по сравнению с декабрем 2021 года покупка снизилась на 12,4%, до 2,6 млн тонн, свидетельствуют данные совета по регулированию энергетического рынка страны (EPDK).

Импорт дизтоплива в отчетном периоде вырос на 9% год к году, но снизился на 17,8% по отношению к декабрю - до 714,8 тыс. тонн.

Крупнейшим поставщиком нефти в Турцию в январе по-прежнему оставался Ирак, который снизил продажу всего на 0,9% к предыдущему месяцу, до 1,173 млн тонн. Казахстан, хоть и уменьшил объем на 9%, до 518,4 тыс. тонн, переместился на второе место, отодвину Россию на третью позицию с 493,5 тыс. тонн (снижение на 18,9%).

При этом Россия осталась на первом месте среди поставщиков дизтоплива, увеличив поставки на 14,7%, до 293,4 тыс. тонн, Индия, снизив объем на 15,7%, до 161,3 тыс. тонн, сохранила вторую позицию. Израиль, нарастив поставки на 16,9%, до 142,7 тыс. тонн, сместил Грецию с третьего места.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция в январе увеличила импорт нефти в 1,4 раза в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция в январе увеличила импорт нефти в 1,4 раза в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!