Индекс МосБиржи превысил 2600 пунктов

Индекс МосБиржи превысил 2600 пунктов
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, утром в четверг превысил рубеж 2600 пунктов, обновив максимум с конца прошлой недели на фоне сохранения оптимистичного настроя инвесторов относительно прогресса в переговорах РФ-Украина; сдерживающими "быков" факторами выступают ухудшение внешней сырьевой конъюнктуры (подешевели нефть и металлы) и решения ЦБ РФ отменить запрет на короткие продажи российских акций для профучастников рынка.

К 10:46 мск индекс МосБиржи составил 2603,92 пункта (+3,6%), индекс РТС - 985,87 пункта (+3,9%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 17,4%.

Доллар подешевел до 83,24 рубля (-1,31 рубля).

В лидерах роста выступили расписки OZON (MCX:OZONDR) (+17,4%), акции АФК "Система" (+11,7%), "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" (+10,5%), "Магнита (MCX:MGNT)" (+8,7%), "Московской биржи" (+8,1%), "РусГидро (MCX:HYDR)" (+7,8%), "Северстали (MCX:CHMF)" (+6,3%), ВТБ (MCX:VTBR) (+5,4%), "Газпром нефти (MCX:SIBN)" (+5,2%), "Роснефти (MCX:ROSN)"(+4,9%), "АЛРОСА (MCX:ALRS)" (+4,8%), "Газпрома (MCX:GAZP)" (+4,5%).

На нефтяном рынке цена майского фьючерса на Brent упала до $108,85 за баррель (-4,1%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи превысил 2600 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи превысил 2600 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!