Япония не будет выходить из проекта "Сахалин-2"

Япония не будет выходить из проекта
Япония не станет выходить из российского нефтегазового проекта "Сахалин-2", сказал премьер-министр страны Фумио Кисида в ходе выступления в парламенте.

"Наша страна владеет долей в "Сахалине-2", что способствует стабильным поставкам СПГ в долгосрочной перспективе, поэтому это крайне важный проект с точки зрения энергетической безопасности", - приводит слова Кисиды агентство Bloomberg.

"Политика нашей страны заключается в том, чтобы оставаться участником проекта", - добавил премьер.

При этом Япония будет предпринимать усилия по сокращению зависимости от России в сфере энергетики, как и другие страны G7, отметил Кисида. В прошлом году Россия обеспечила 9% японского импорта СПГ.

Ранее японские СМИ сообщали, что Mitsui & Co и Mitsubishi Corp, владеющие долями в проекте "Сахалин-2", не планируют выходить из проекта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Япония не будет выходить из проекта "Сахалин-2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Япония не будет выходить из проекта "Сахалин-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!