Турпоток по России за летний сезон вырастет на 4-10% - Ростуризм

Турпоток по России за летний сезон вырастет на 4-10% - Ростуризм
В России за пять летних месяцев 2022 года отдохнут более 31 млн человек, это на 4-10% превысит результат 2021 года, сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Удачно проведенный летний сезон с мая по сентябрь - это залог успешного года в туризме. В прошлом году мы набрали очень успешный темп восстановления отрасли и в турпотоке, и в рабочих местах, и в обороте отрасли. И мы рассчитываем этот темп не сбавлять. Исходя из текущего спроса, мы прогнозируем, что турпоток за пять теплых месяцев с мая по сентябрь в среднем вырастет по сравнению с прошлым годом от 4 до 10% в зависимости от региона и суммарно превысит 31 млн человек", - сказала она на встрече правительства РФ и представителей туриндустрии.

По ее словам, самый большой рост будет на Черноморском побережье, он составит 30% к показателям прошлого года.

"Суммарно мы рассчитываем, что на юге отдохнут 8 млн человек за пятимесячный сезон. Но речь идет о классифицированных средствах размещения. Есть еще туристическое жилье, гостевые дома, поэтому цифра будет еще выше", - добавила Догузова.

Она подчеркнула, что рост турпотока напрямую влияет на занятость в отрасли.

"Мы рассчитываем не просто удержать занятость в туризме, мы рассчитываем ее нарастить. Мы рассчитываем, что в этом году в отрасли будет работать, включая сезонный персонал, не менее 2,7 млн человек. Для нас это будет очень хороший результат, так как он будет выше даже доковидного 2019 года", - сообщила глава Ростуризма.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турпоток по России за летний сезон вырастет на 4-10% - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турпоток по России за летний сезон вырастет на 4-10% - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!