Что встряхнет рынки: заявки на пособие по безработице в США

Что встряхнет рынки: заявки на пособие по безработице в США
Investing.com — В среду американские фондовые индексы упали, поскольку спецоперация на Украине продолжается, и инвесторы приготовились к новым данным по занятости и встрече международного картеля производителей нефти, на которой он будет решить, что делать дальше.

Данные по занятости в США в среду оказались положительными, немного превысив ожидания, и задали тон более широкому отчету правительства по занятости за март.

В то же время новые данные по экономическому производству за четвертый квартал оказались немного ниже ожиданий. Четверг начнется со свежих данных по заявкам на пособие по безработице за предыдущую неделю, которые в отчете прошлой недели достигли минимума, невиданного с 1969 года.

В четверг также выйдут данные по личным расходам и доходам, а также данные об инфляции. Все это происходит на фоне того, что Федеральная резервная система США рассматривает вопрос о том, насколько решительно ей следует повысить ставку на своем следующем заседании, учитывая продолжающийся рост цен на энергоносители и спецоперацию на Украине.

В апреле начнется новая волна отчетов по доходам компаний S&P 500 (NYSE:SPY), и взгляды руководителей компаний на инфляцию и каналы поставки будут в центре внимания.

Вот 3 вещи, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Заявки на пособие по безработице

Заявки на пособие по безработице в США должны быть опубликованы в четверг после того, как на прошлой неделе они упали до самого низкого уровня за 52 года. По прогнозам аналитиков Investing.com, число первичных заявок на пособие по безработице составит 197 000, что больше 187 000, о которых сообщалось ранее, но они находятся все еще на низком уровне по сравнению с началом пандемии 2 года назад. Все упомянутые данные будут представлены в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

2. Личные расходы

По оценкам, личные расходы в США в феврале вырастут на 0,5% по сравнению с январем, что ниже прироста на 2,1% в предыдущем месяце. Это может быть признаком того, что потребители сокращают расходы из-за более роста цен на энергию и продукты питания.

3. Личные доходы

Также будут представлены данные о личных доходах. Прогнозируемый рост личных доходов в феврале составляет 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, что немного лучше, чем 0%, зафиксированный в январе.

Автор Сэм Бугедда
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: заявки на пособие по безработице в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: заявки на пособие по безработице в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!