Объявление о сплите акций Tesla повысило стоимость ее акций на 8%

Объявление о сплите акций Tesla повысило стоимость ее акций на 8%
Investing.com — После новости о том, что Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) готовится ко второму дроблению (сплиту) своих акций за 2 года, ее акции в понедельник выросли на 8%, пишет Yahoo.

По мнению управляющего Wedbush Securities Дэна Айвза, производитель электромобилей движется по правильному пути.



«Дробление акций — это умный стратегический ход для Tesla, точно так же, как для Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), для Google (NASDAQ:GOOGL), а также для Apple (NASDAQ:AAPL)».



Дробление акций изменит цену одной акции Tesla, но не общую стоимость всех акций.

Производитель электромобилей планирует запросить одобрение акционеров на предстоящем ежегодном собрании для увеличения количества разрешенных к выпуску обыкновенных акций путем дробления.

Первый раз о сплите компания объявила в начале августа 2020 года в соотношении 5 к 1, в результате чего цена акций достигла рекордно высокого уровня $2000. После дробления цена за акцию снизилась до $460.

Акции Tesla вновь снизились в начале марта после того, как Илон Маск написал в Twitter (NYSE:TWTR), что его компания столкнулась с инфляционным давлением. Но с тех пор цена акций Tesla снова выросла — до более чем $1000.

Совет директоров Tesla одобрил предложение Маска, но еще не утвердил фактический сплит акций.

Айвз считает, что время объявления о сплите акций является наиболее подходящим после торжественного открытия завода Tesla в Берлине и предстоящего открытия завода в Остине, штат Техас. На прошлой неделе Илон Маск открыл в Германии первый европейский завод Tesla, на котором будет работать 12 тыс. человек и который будет производить 500 тыс. автомобилей в год.

«Компания, которая собирается провести второй сплит за 2 года, делает это не потому, что находится в слабом положении, — сказал Айвз. — Я думаю, что это показывает позицию силы и уверенности».

— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объявление о сплите акций Tesla повысило стоимость ее акций на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объявление о сплите акций Tesla повысило стоимость ее акций на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!