Росстат сообщил о замедлении инфляции

Росстат сообщил о замедлении инфляции
Investing.com — Рост цен в России замедляется вторую неделю подряд. По информации Росстата, с 19 по 25 марта цены поднялись на 1,16%. Неделей ранее инфляция достигла 1,93%, а в первые две недели после начала военной спецоперации на Украине была выше 2%, пишет Forbes.

В числе причин снижения инфляции Росстат упомянул замедление темпов удорожания плодоовощной продукции. Помидоры стали дешевле на 0,72%, рост цен на бананы замедлился до 2,95% (неделей раньше — 7,83%), продолжили дешеветь огурцы (на 7,22%).

Среди продовольственных товаров почти в два раза замедлился рост цен на сахар: в среднем по стране цена выросла на 6,5%, когда как неделей ранее рост был на уровне 13,2%.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат сообщил о замедлении инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росстат сообщил о замедлении инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!