Банки на следующей неделе могут начать выдачу льготных кредитов на пополнение оборотных средств

Банки на следующей неделе могут начать выдачу льготных кредитов на пополнение оборотных средств
Системообразующие организации смогут получить первые льготные кредиты на пополнение оборотных средств уже на следующей неделе, заявил замглавы Минпромторга РФ Алексей Ученов.

"Принято постановление правительства о субсидировании процентных ставок по кредитам на пополнение оборотных средств. Эффективная ставка 11%. Топ-12 банков, в которые можно прийти и согласовать получение кредита по этой ставке. Надеюсь, что до конца недели, может быть, начала следующей недели мы заключим с банками уже соглашения. Деньги до нас Минфин довел (...), я думаю, что со следующей недели уже эти кредиты пойдут в реальный сектор", - сказал Ученов в ходе "круглого стола" в Совете Федерации.

Как сообщалось, системообразующие организации смогут получить льготные кредиты в российских банках на пополнение оборотных средств на срок до 12 месяцев под 11% годовых (предприятия промышленности и торговли) или 10% годовых (предприятия АПК). Соответствующие постановления в середине марта подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Потребность в объемах кредитования системообразующих предприятий оценивается по базовым отраслям в 1,5 трлн рублей, сообщал кабмин со ссылкой на первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки на следующей неделе могут начать выдачу льготных кредитов на пополнение оборотных средств. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки на следующей неделе могут начать выдачу льготных кредитов на пополнение оборотных средств собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!