Citigroup продает розничный банковский бизнес в Индии за $1,6 млрд

Citigroup продает розничный банковский бизнес в Индии за $1,6 млрд
Американский банк Citigroup Inc (NYSE:C). продает розничный банковский бизнес в Индии индийскому Axis Bank Ltd. за $1,6 млрд в рамках стратегии по реформации операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как сообщил Citigroup, банк продаст банковское подразделение Citibank India и небанковскую финансовую структуру Citicorp Finance (India) Ltd. Около 3,6 тыс. сотрудников продаваемого бизнеса перейдут на работу в Axis.

Закрытие сделки ожидается в первом полугодии следующего года.

Citigroup отметил, что сделка не затрагивает подразделения, обслуживающие институциональных клиентов в Индии.

Американский банк активно реформирует свои операции в АТР, продавая подразделения розничного банкинга в странах региона. Целью стратегии является усиление бизнеса по управлению активами состоятельных клиентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citigroup продает розничный банковский бизнес в Индии за $1,6 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citigroup продает розничный банковский бизнес в Индии за $1,6 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!