CNOOC утроила чистую прибыль в 2021 г., выручка увеличилась на 58,4%

CNOOC утроила чистую прибыль в 2021 г., выручка увеличилась на 58,4%
Чистая прибыль CNOOC Ltd. (HK:0883), крупнейшая по объемам добычи нефти и газа на шельфе компания Китая, по итогам года выросла почти в 3 раза и составила 70,32 млрд юаней ($11,05 млрд) по сравнению с 24,96 млрд юаней в 2020 году. Показатель оказался ниже консенсус-прогноза опрошенных FactSet аналитиков на уровне 74,09 млрд юаней.

Выручка увеличилась на 58,4% и составила 246,11 млрд юаней, чуть превысив прогноз в 245 млрд юаней, говорится в пресс-релизе компании.

Добыча нефти и газа CNOOC в 2021 году повысилась на 8,5%, до 573 млн баррелей нефтяного эквивалента. Доходы от продажи углеводородов подскочили до 222,1 млрд юаней со 139,6 млрд юаней годом ранее.

Руководство компании не стало рекомендовать выплату финальных дивидендов за 2021 год, однако пообещало представить план специальных дивидендов вскоре после завершения размещения новых акций. Дивиденды за 2021 год будут объединены со специальными дивидендами в честь 20-летия листинга компании в Гонконге.

Котировки акций CNOOC на торгах в Гонконге в среду выросли на 1,8%. С начала текущего года капитализация компании взлетела на 38,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему CNOOC утроила чистую прибыль в 2021 г., выручка увеличилась на 58,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему CNOOC утроила чистую прибыль в 2021 г., выручка увеличилась на 58,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!