Товарооборот между Москвой и Турцией в 2021 году увеличился в 1,7 раза

Товарооборот между Москвой и Турцией в 2021 году увеличился в 1,7 раза
Товарооборот между Москвой и Турцией составил почти $15 млрд в 2021 году, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства российской столицы. "В прошлом году товарооборот Москвы и Турции превысил $14,8 млрд, это на 66,7% больше, чем в 2020 году", - говорится в сообщении.

При этом доля Москвы в общем товарообороте России с Турцией в прошлом году достигла почти 45%. "Российский товарооборот с этой страной в 2021 году вырос на 56,6% и составил почти 33 млрд долларов, при этом доля столицы в нем составляет 44,9%", - привели слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова в сообщении.

По словам вице-мэра, Москва обеспечила 7,5% от общероссийского объема поставок в Турцию несырьевых неэнергетических товаров. Это примерно на 30% больше, чем годом ранее.

"Совокупный импорт Турции в 2021 году товаров этой категории увеличился на 22,5% и составил 30,96 млрд долларов", - привели также в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского. Он добавил, что в прошлом году на 16,5% увеличился импорт электрических устройств и аппаратуры связи - почти до $20 млрд.

Москва в 2021 году чаще всего приобретала у Турции одежду, обувь и моющие средства. Общий импорт такой продукции достиг $2,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот между Москвой и Турцией в 2021 году увеличился в 1,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот между Москвой и Турцией в 2021 году увеличился в 1,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!