«Бычий» рынок закончился?

«Бычий» рынок закончился?
Investing.com — Хотя эталонный индекс S&P 500 еще не вернулся к своим максимумам, которых он достиг в начале этого года, в целом фондовый рынок недавно набрал обороты, чтобы восстановиться после минимумов середины марта. Главный рыночный стратег LPL Financial Holdings Inc (NASDAQ:LPLA) (LPLA) Райан Детрик предоставил анализ текущего состояния рынка в отношении «бычьего» тренда, наблюдавшегося в течение нескольких десятилетий, пишет Yahoo.

Период, охватывающий наблюдение за рынком, достаточно большой: по словам Детрика, «Мы рассмотрели 11 "бычьих" периодов со времен Второй мировой войны. Как только они достигали третьего года, 3 из этих 11 фактически выдыхались. Другими словами, имела место коррекция на 20%. А те, которые не выдохлись, набирали небольшой рост — всего 5,2% за год».

Похоже, на этот раз конец приходит и тому «бычьему» росту рынка, который начался в разгар пандемии COVID-19, как свидетельствуют цифры. Однако Детрик считает, что в оставшуюся часть 2022 года еще могут быть некоторые возможности для устойчивого роста.



«Итак, ключевая концепция заключается в том, что первый и второй годы „бычьего“ тренда на рынке действительно сильны, и мы только что это видели, — добавил он. — Что касается третьего года, то хотя мы не думаем, что „бычий“ тренд закончился, рост все еще возможен, просто он будет немного сдержаннее. Но это совершенно нормально. Просто инвесторам следует знать об этом».



Американские акции пережили тяжелый первый квартал 2022 года в свете растущей инфляции, российско-украинского конфликта, роста процентной ставки и постоянных проблем с цепочками поставок, но в целом S&P 500 по-прежнему остается на уровне, примерно вдвое превышающем уровень марта 2020 года — чуть выше 2200 пунктов.

Банки и другие финансовые учреждения уже начинают бить тревогу о надвигающейся рецессии, которая может наступить еще до конца года. К примеру, Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) оценивает вероятность полномасштабной рецессии в США в течение следующего года в 35%. Bank of America Corp (NYSE:BAC) также сообщил, что инвесторы начинают копить деньги из-за опасений устойчивого экономического спада.

Детрик признает, что стагфляция остается главной проблемой на рынке, однако он не видит ее на более широком горизонте, в частности, указывая на имеющееся сильное покупательское давление, а также на успех таких компаний, как Nike Inc (NYSE:NKE), в решении проблем с цепочками поставок. Nike смогла возобновить свои производственные операции во Вьетнаме спустя несколько месяцев после объявления о закрытии заводов из-за пандемии в прошлом году.



«Мы по-прежнему считаем, что ВВП США может вырасти примерно на 3% в этом году, — сказал Детрик. — Да, общая инфляция близка к 8%. Но мы питаем оптимизм, что к концу этого года она будет ближе к 4%».



— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Бычий» рынок закончился?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Бычий» рынок закончился? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!